Semi remorque benne TP Schmitz Cargobull SKI 24 SL 7.2 3 essieux occasion
- 38 Tonnes
- 06/05/2021
- Schmitz Cargobull
- 44360 VIGNEUX-DE-BRETAGNE
|
Informations principales
|
|
|---|---|
| Réf. client : | benne alu |
| Réf. site : | 11454995 |
| Carrosserie | Benne |
| Sous carrosserie | Benne tp |
| Marque | Schmitz Cargobull |
| Gamme (marque : Schmitz Cargobull) | SKI |
| Modèle | 24 SL 7.2 |
| Etat | Occasion |
| Année | - |
| Date de 1ere immatriculation | 06/05/2021 |
| Pays | FRANCE |
| Constructeur | Schmitz Cargobull |
Informations complémentaires Schmitz Cargobull 24 SL 7.2 |
|
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Type de porte | Porte Universelle |
| |
Tonnage |
|
|---|---|
| Charge utile | 32.46 Tonnes |
| Poids à vide | 5.54 Tonnes |
| PTC | 38 Tonnes |
| PTRA | 38 Tonnes |
Boîte de vitesse et transmission |
|
|---|---|
| Précisions boite de vitesses | - |
Dimensions |
|
|---|---|
| Volume | 27.8 m³ |
Equipement Semi remorque Schmitz Cargobull |
|
|---|---|
|
Caractéristiques Schmitz Cargobull SKI |
|
|---|---|
| Essieux | 3 essieux |
| Pays (gamme) | FRANCE |
État du matériel |
|---|
|
Pneus |
|
|---|---|
| Etat et dimensions des pneus | - |
Suspension / Essieux |
|
|---|---|
| Empattement | 4.8 mètres |
| |
Dimensions de la caisse |
|
|---|---|
| Largeur intérieure de la caisse | 2.440 mètres |
| Longueur intérieure de la caisse | 7.680 mètres |
Remarques |
|---|
|
Schmitz benne aluminium 3 essieux dont 1er relevable.
Bachage électrique cramaro. BAE rabbatable adapté finisseur Compteur kilométrique Systeme électrique LED 24V Smartboard inclus (kilométrage indicateur de charge). Porte arrière universelle 2 portillons acier inox Controle technique ok 06.2028 |
|
Voir tout
|
Remarques |
|---|
|
Schmitz benne aluminium 3 essieux dont 1er relevable. Bachage électrique cramaro. BAE rabbatable adapté finisseur Compteur kilométrique Systeme électrique LED 24V Smartboard inclus (kilométrage indicateur de charge). Porte arrière universelle 2 portillons acier inox Controle technique ok 06.2028 |
|
Informations principales
|
|
|---|---|
| Réf. client : | benne alu |
| Réf. site : | 11454995 |
| Carrosserie | Benne |
| Sous carrosserie | Benne tp |
| Marque | Schmitz Cargobull |
| Gamme (marque : Schmitz Cargobull) | SKI |
| Modèle | 24 SL 7.2 |
| Etat | Occasion |
| Année | - |
| Date de 1ere immatriculation | 06/05/2021 |
| Pays | FRANCE |
| Constructeur | Schmitz Cargobull |
Informations complémentaires Schmitz Cargobull 24 SL 7.2 |
|
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Type de porte | Porte Universelle |
| |
Tonnage |
|
|---|---|
| Charge utile | 32.46 Tonnes |
| Poids à vide | 5.54 Tonnes |
| PTC | 38 Tonnes |
| PTRA | 38 Tonnes |
Boîte de vitesse et transmission |
|
|---|---|
| Précisions boite de vitesses | - |
Dimensions |
|
|---|---|
| Volume | 27.8 m³ |
Equipement Semi remorque Schmitz Cargobull |
|
|---|---|
|
Caractéristiques Schmitz Cargobull SKI |
|
|---|---|
| Essieux | 3 essieux |
| Pays (gamme) | FRANCE |
État du matériel |
|---|
|
Pneus |
|
|---|---|
| Etat et dimensions des pneus | - |
Suspension / Essieux |
|
|---|---|
| Empattement | 4.8 mètres |
| |
Dimensions de la caisse |
|
|---|---|
| Largeur intérieure de la caisse | 2.440 mètres |
| Longueur intérieure de la caisse | 7.680 mètres |
Remarques |
|---|
|
Schmitz benne aluminium 3 essieux dont 1er relevable.
Bachage électrique cramaro. BAE rabbatable adapté finisseur Compteur kilométrique Systeme électrique LED 24V Smartboard inclus (kilométrage indicateur de charge). Porte arrière universelle 2 portillons acier inox Controle technique ok 06.2028 |
|
Voir tout
|
Remarques |
|---|
|
Schmitz benne aluminium 3 essieux dont 1er relevable. Bachage électrique cramaro. BAE rabbatable adapté finisseur Compteur kilométrique Systeme électrique LED 24V Smartboard inclus (kilométrage indicateur de charge). Porte arrière universelle 2 portillons acier inox Controle technique ok 06.2028 |
Semi remorque benne Schmitz Cargobull Semitrailer Tipper Steel half pipe body 21m³
Semi remorque benne TP Benalu
Semi remorque benne TP Schmitz Cargobull
Ensemble routier benne céréalière MAN TGS 18.420 BL